Замок задней двери ёк :(

khef

New member
Перестал срабатывать замок задней двери. Просто закрыл и уже больше не открыл...
Вскрытие механических дефектов электропривода не установило, но было замечено, что один из диодиков имеет треснутый корпус. Тестер показал обрыв.
Кто подскажет, по каким параметрам подобрать ему замену из имеющегося на рынке?

Выпаивай второй диод и топай на рынок. Или к электронщикам.
Но я так думаю, там ампер на 10 надо, или даже больше. Похоже, от компьютерных БП можно подобрать.

severen

New member
Если не получится отремонтировать, найдем в Минске другой.

Выпаивай второй диод и топай на рынок. Или к электронщикам.
Но я так думаю, там ампер на 10 надо, или даже больше. Похоже, от компьютерных БП можно подобрать.
Да не хотелось бы. Думал мот какая схема есть где они обозначены :(
Но. видимо, придется выпаивать... Эх.

Hawk13

New member
И не верь. То, что на ток 500mA - явно не пойдёт...
:)
Любые ампер на 5 - 10 току и на напругу от 20 - 25 вольт. Ну и, например, в корпусе TO-220 ты его не запихаешь внутрь.

Вот, для примера, выбирай:

Dyke

New member
вытащи диод из какогонибудь мощного китацского адаптера. и все.. там сильно большие токи не нужны, 1N4001 что-то вроде такого бери, в крайнем случае паралельно ещё один припаяешь

Lesh

New member
Просто так, "в лоб" - ну никак... Там кое-чего ещё подобрать-напаять придётся, если диоды параллелить.

blowoffexchanger

New member
если опять сгорит либо диод не айс, либо механически с замком что-то, толи износ толи какая ещё бяка

InmarketTheBest

New member
Ну что, знатоки замков, подскажите. Вот у меня открывается нормально а закрывается через раз, сейчас проишлось вручную язычок опускать, с кнопки он только дрожит но не опускается. Зимой такое было, думал замерзает, но сейчас-то что?

не защелкнулась клипса задней обшивки и язычок пластик цепляет? ну или любая другая причина изменения геометрии.

Воронов

New member
Ну что, знатоки замков, подскажите. Вот у меня открывается нормально а закрывается через раз, сейчас проишлось вручную язычок опускать, с кнопки он только дрожит но не опускается. Зимой такое было, думал замерзает, но сейчас-то что?
Замок перебрать, смазать, также смазать в местах крепления тяги.

stanislavchik

New member
Раз уж говорим про задний замок, то разрешите спросить тут:

Требуется заменить личинку заднего замка. Поменял дверь и хочу поставить старую личинку, к которой подходит мой ключ.

Крутил дверь и так и не смог выковырять замок с личинкой :-(

Раз уж говорим про задний замок, то разрешите спросить тут:

Требуется заменить личинку заднего замка. Поменял дверь и хочу поставить старую личинку, к которой подходит мой ключ.

Крутил дверь и так и не смог выковырять замок с личинкой :-(
А вместо "выковыривания" снимать не пробовали? Тем более, что в мануале это всё подробно описано в варианте "для тупых" с картинками.

Там таки всё более чем просто делается:
1. снимаете пластик, аккуратно снимаете полиэти чтобы обеспечить доступ;
2. через дырку отдаёте тяги с механизма замка;
3. выкручиваете три болта на торце двери, снимаете механизм замка;
4. выкручиваете три болта, крепящие ручку, доступ к ним через дырки в двери: две закрыты резиновыми заглушками внизу, одна толстым прозрачным пластиком - "скотчем";
5. вынимаете ручку;
6. откручиваете с неё барабан, ставите старый вместо него.

7. Сборка - в обратном порядке.

Сверху