У меня прогорел глушитель???

sZend

New member
Товарисчи подскажите на днях снимая заднее левое колесо обнаружил нагар на торцах глушителя в местах где вроде не проварено сваркой, во время работы от туда сифонит и так с трех сторон с правой задней стороны где не видно, вроде не дует. Или это для отвода конденсата. Глушак на вид металлического цвета ржавченой и не пахнет. Но во время работы на слух глушитель немного травит.

Morozov

New member
у меня также, понял что лучше всего из нержавейки сделать 1 в 1 и будет счастье )

новье у тебя глушак, у меня вообще наружной оболочки не было, поставили глушитель от ПАЗа и резонатор от УАЗика, мне нравится :)

e-dobrolyubov

New member
у нас на Волочаевской какой то мастер сидит, говорят из нержавейки любой глушак делает

Завари полуавтоматом, любой ПТУшник сделает за 3 копейки и не ломай голову, езди дальше, пока не прогорит в дыры, а уж потом заморачивайся с нержавейками....

Заварить любому ПТУш нику полуавтоматом это не сразу удастся, потому что то откуда сифонит это защитный кожух глушителя, а сам глушитель находиться соответственно под ним . Для того что бы его сделать нужно отрезать кожух, обварить глушитель ( если еще есть что обваривать ) и прихватить кожух на место (можно и без него) и после этого должно быть счатье .
Удачи!

Самое простое решение (но это так же довольно-таки надолго!) - это заткнуть асбестом (в виде шнура или ткани) на жидком стекле (или на канцелярском силикатном клее, что почти одно и то же).
Делал подобные вещи. В том числе и у себя (не на Бигхорне). Поначалу думал - менять или варить. Но заделал, и ещё лет десять отъездил, пока не продал...

Lam1

New member
как с этим бороться? не снимая весь выпуск? как то про асбестовый шнур говорили, а я так и не понял куда его накручивать.

Deel

New member
бля, ))) у меня вообще бочки не было, )))и никто из задних пасажиров не жаловался, когда бочку отрезал, -авто подпрыгнуло, веса в ней-докуя)))

Vicky Glushkova

New member
У меня бочка один в один, как на фото, залепил все дырки холодной сваркой, цокать перестало, хватило на год потом все вывалилось, счас буду опять мазать :)

как с этим бороться? не снимая весь выпуск? как то про асбестовый шнур говорили, а я так и не понял куда его накручивать.
Когда рассоеденишь фланцы - увидишь, куда его следует подмотать...Шнур лучше потоньше, мм2-3.

Lesia Lesia.

New member
Когда рассоеденишь фланцы - увидишь, куда его следует подмотать...Шнур лучше потоньше, мм2-3.
в том то и дело, прокладку купил, разкрутил, а там две прокладки от прежнего хозяина стоит))) и между фланцами палец пролазит когда закрутили все обратно..

Alexey Zoom

New member
в том то и дело, прокладку купил, разкрутил, а там две прокладки от прежнего хозяина стоит))) и между фланцами палец пролазит когда закрутили все обратно..
Фланец(ы) почему поведёный(е)??? При таком сопряжении и пять прокладок, плюс асбест, не спасут...

Снимаешь прокладку, в одном фланце труба выступает (в другом - потай), на "выступ" и наматываешь асбест...

У меня бочка один в один, как на фото, залепил все дырки холодной сваркой, цокать перестало, хватило на год потом все вывалилось, счас буду опять мазать :)
Тоже так делал хватило на пол года. Сейчас хочу сваркой обварить все нахер)))

Прежде всего надо восстановить фланци или можно сказать фланец, по фотке видно что у тебя один поведен. Когда рассоединишь постучи молотком не ленись они нормально становятся на место, потом ставишь новую прокладку и обжимаешь очень аккуратно, что бы опять на повытягивать фланци.

NerVe

New member
Товарисчи подскажите на днях снимая заднее левое колесо обнаружил нагар на торцах глушителя в местах где вроде не проварено сваркой, во время работы от туда сифонит и так с трех сторон с правой задней стороны где не видно, вроде не дует. Или это для отвода конденсата. Глушак на вид металлического цвета ржавченой и не пахнет. Но во время работы на слух глушитель немного травит.
Приезжай ко мне я тебе защиту вообще вырежу и полностью оберну глушак оцинковкой ни где травить не будет, если тебе так дорог твой родной глушак.

Сверху