скрипит задняя дверь....

Alisa Strange

New member
доброго времени суток всем.
есть проблемка - скрипит задняя дверь.
пробовал подматывать изоленту на скобы замка, резинки уплотнителя протирал насухо (советвали маслицем протереть но что то стремаюсь, масло может резинки пожрать). а в низу двери есть регулировочная упорная шайба с фиксирующей гайкой, она зачем??? может ей чуть дверь "расклинить" и всё будет хорошо???
подскажите как бороться, а то скрип достал уже...

Разбирали эту тему досконально, и не раз...
Вот, например...
Я избавился от скрипа дверей!
или:
самогон есть? тогда не скрипи!

Не ленитесь, поиск рулит!

Bezyan

New member
1. До упора к салону сдвиньте скобу замка маленькой двери.
2. На маленькой двери так же сдвиньте к салону скобу большой двери.
3. Внизу, под большой дверью есть такая направляющая (язычек прикрепленный на пороге), смажте его солидолом например (вообще на нем должен быть пластиковый чехольчик).
4. В верху, для большой двери так же есть пластиковая направляющаяя (угол), ее то же смажте.

Я салидолом мазал, но думаю есть чтонить более грамотное (у меня под рукой ничего не было).

На картинке как смог показал.

Смазывание солидолом или литолом или WD-40 итд это продление агонии на несколько месяцев, скрипит как правило большая дверь и этому скрипу способствует выработка на направляющей двери и кузова . На двери снизу есть фторопластовая штуковина ( немного под клин ) которая крепиться двумя болтами на 10 помойму, снимаем её, покупаем в любом магазине кусок фторопласта отдаем токарю или сами вытачиваем такуюже (только в месте выработки делаем ровную можно с запасом) и благополучно ставите на место и как правило О ЧУДО ОНА ДАЖЕ НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ. но может понадобиться немного доработать и с низу, для этого откручиваем и чуть чуть выстукиваем с обратной стороны .
И мой совет никогда не смазывайте эти штуки, на смазку махом прилепает пыль которая работает как хорошая наждачка в результате чего по новой делать все направляйки .
На Все выше сказанное не для тех у кого дверь на шарнирах болтается.

Смазывание солидолом или литолом или WD-40 итд это продление агонии на несколько месяцев, скрипит как правило большая дверь и этому скрипу способствует выработка на направляющей двери и кузова . На двери снизу есть фторопластовая штуковина ( немного под клин ) которая крепиться двумя болтами на 10 помойму, снимаем её, покупаем в любом магазине кусок фторопласта отдаем токарю или сами вытачиваем такуюже (только в месте выработки делаем ровную можно с запасом) и благополучно ставите на место и как правило О ЧУДО ОНА ДАЖЕ НЕ ШЕВЕЛИТЬСЯ. но может понадобиться немного доработать и с низу, для этого откручиваем и чуть чуть выстукиваем с обратной стороны .
И мой совет никогда не смазывайте эти штуки, на смазку махом прилепает пыль которая работает как хорошая наждачка в результате чего по новой делать все направляйки .
На Все выше сказанное не для тех у кого дверь на шарнирах болтается.
На предыдущем биге почти пять лет отъездил. Смазывал два раза. Ему и так уже 13 лет. Хоже не будет...

P.S. На кой хрен мне вечная игла для примуса......

buratino

New member
самое интересное что мой листвяк в "самогон есть? тогда не скрипи!" до сих пор жив, я его больше не трогал и скрипа как сделал больше не слышал. О КАК.

Сверху