Самодиагностика АКПП

Спидометр что-то начал глючить.Стрелка то на ноль упадет то начинает нормально работать.
Подскажите как правильно сделать самодиагностику.
Что контакты гдето (контроллере? ) который слева находится читал.
А расшифровка кодов и какие контакты(4 и 6? ).Надо ли прогревать
ну вобщем все кто что знает на эту тему поделитесь плис
информацией.Спасибо.

Спидометр что-то начал глючить.Стрелка то на ноль упадет то начинает нормально работать.
Подскажите как правильно сделать самодиагностику.
Что контакты гдето (контроллере? ) который слева находится читал.
А расшифровка кодов и какие контакты(4 и 6? ).Надо ли прогревать
ну вобщем все кто что знает на эту тему поделитесь плис
информацией.Спасибо.
4 и 11. Перемкнуть. Смотреть на лампу Check trans. Вначале стартовый код 12 (не у всех годов так), каждый код повторяется три раза- потом следующий. Если лампа Check Trans не мигает после заводки мотора- читать там нечего. Кодов НЕ БУДЕТ.

madtop

New member
Мда.....информации немного, но и на этом спасибо.
Хотя сегодня весь день отъездил без глюков, но всеже предпосылки есть.
Так что кто что еще сможет подсказать-буду рад.

Мда.....информации немного, но и на этом спасибо.
Хотя сегодня весь день отъездил без глюков, но всеже предпосылки есть.
Так что кто что еще сможет подсказать-буду рад.
Подсказать- всегда пожалуйста. Чтобы видеть- что на самом деле работает а что нет нужно видеть поток параметров в реальном времени с контроллера. В Вашем случае- на ходу авто. А чтобы увидеть этот самый поток для Вашего автомобиля нужен такой приборчик, Tech-1A называется. Потому как ничего кроме него Ваш автомобиль не диагностирует, увы.....

Deel

New member
да, гадать можно, и Tech-1A в норильске искать можно, а вот найти наверное нельзя, нада помогать чуваку, а не выискивать потоки параметров в реальном времени в ситуации когда это не реально, и думается мой совет ему более поможет чем ваш.я бы погрешил на датчик всеж

и еще..... для Алекса, не надо усложнять простые ситуации, народ пугается и плохо спит по ночам.ведь если к примеру перегорит лампочка на биге, не обязательно искать сканер и сканировать потоки в реальном времени с контролера, надо просто ее поменять, это очевидно!!!!и эта ситуация из тех же.А то что вы очень умный, мы и так все уже знаем, потому вам большой респект и уважуха)))))

Asya Havrisheva

New member
Вообщем пока ничего не делал (работа), но 2 дня отъездил без глюков.
А сегодня стрелка спидометра начала скакать когда стоял, все остальные приборы в норме.
Прокатился километров 50 -работает без замечаний.
Кто сталкивался с этим явлением, подскажите что это может быть?
Спасибки

Сверху