Куда подключить эл.насос?

Установил Сепар, эл.насос, штатному пришёл конец обороты упали на холостых ниже не куда, после вскрытия на плунжире был виден сильнейший износ.Сегодня всё собрал нашёл + на блоке предохранителей от ECM-1(реле) красного цвета подключил насос, ключ на "СТАРТ" а мне Х.. стартер не крутит, реле щёлкает и всё.А насос тем временем продолжает маслать, а что ему сделается, он же новый на гарантии.Ладно отключаю от туда, шевелю всю проводку которую потревожил, комп ведь пришлось в сторону откладывать, пробую крутить стартер, закрутил.Но это полбеды кидаю +-ой провод с насоса на +АКБ завёл, обороты поднялись до 950 такого у меня от роду не наблюдалось, всё ништяк и тут вижу чек трансмиссии мигает скидываю клему обнуляю, пробую снова то же самое, попробывал выехать не едет больше первой скорости, и давай я тусавать все релюшки местами, в конце концов, поставив всё как было чек пропал машана поехала.Вот теперь и боюсь куда попало цепляться, мне бы кто пальцем показал:)))А сейчас пока так и ездию.Открыл капот + насоса на клему и вперёд, остановился всё в обратной последовательности, хотя... противоугонное средство замечательное!!!)))
 


YouSeo

New member
это - дорого, но эффект там где понимают, многократно убедился
 
Вот ещё если кому интересно как я штатный насос заглушил, заехал в автомагазин для КАМАЗов мне подобрали два болта с нужной резьбой но длинные приехав гараж лишнее отпилЯл по 15мм и вкрутил, получилось вот что
 
Предлагаю зацепиться вот за ту синюю релюху через предохранитель 10А. Уже больше года полет нормальный. А корпус предохранителя хорошо прячется в дырку справа от релюхи.
 
Можно сделать так.
Берём питание с ECM-1 или c ECM-2. Первое предпочтительнее.
Заводим на доп. реле, на вывод 85 (это один из выводов катушки реле). Второй контакт катушки доп. реле (это 86) - на массу.
Берём питание на насос с главного предохранителя (он входной в блоке реле и предохранителей), с того, который на 80 ампер, бросаем его через предохранитель ампер так на 15 на насос через наше доп. реле (силовые контакты - выводы 30 и 87).
Естественно, чтобы всё сделать аккуратно, блок реле и предохранителей надо вскрыть и все соединения, какие возможно, сделать там, внутри.
Таким образом, получаем практически отдельное питание на насос. Те милиамперы, что заберёт доп. реле - мелочи по сравнению с тем, что берёт ECM и что теряется в проводке...
Само доп. реле можно за ухо прикрутить к моторному щиту или поставить на те 4 трубки, которые идут сразу под капотом справа (притянуть пластиковыми стяжками).
Если сигналка позволяет поставить реле с кодом, то можно использовать в качестве доп. реле кодовое. Но тогда питалово на него (и код) пойдёт от сигналки, а не от ECM-1.
 

deejay2007

New member
Привет Олег! Кидаю свои фото.
Насос закрепил на кронштейн топ. фильтра.
Плюс насоса кидаем как вышесказанно на ЕСМ. Если смотреть на коробку со стороны бампера это будет второй 15 амперный (синий) предохранитель от лобового стекла. если перевернуть коробку, то это будет красный провод с белой прожилкой. Он входит в коробку со стороны крыла и разделяется на два второй идет на реле. Насос работает при включенном зажигании (горят приборы) и далее. Извени фото- отстой.:) Да, загляни в личку!.
 
Плюсовые проводки по капотом лучше, конечно, в гофру.
И предохранитель ставить максимально близко к точке снятия напруги.
Вона, параноики :) еще релюшку советуют - тоже полезно, но у меня пока руки не дошли.
 

kinenya

New member
Давеча прокачал волговским насосом завоздушенную магистраль, предварительно глянув по этому эл.насосу информацию в сети. Удивило то, что насос спокойно может работать, если подать на него 6 вотльт! тогда и обратку прокидывать не нужно и жиклеры там всякие- подачу и давление регулировать напряжением! Вот только вопрос? где у бига под капотом можно взять 5-6 вольт?
 
Бензонасос «Цитрон» оказался самым мощным, с хорошей производительностью более 150 л/ч,
хорошо выдерживающий перепады напряжения от 6 до 18В и способный сохрть работоспособность,
кратковременно поработав без топлива.
Устойчиво функционирует при низком напряжении в сети 6В, которое бывает при полуживом аккумуляторе.

Резюме авторов статьи: «Высокая мощность и производительность при самой низкой цене.
По аккуратности исполнения не уступает импортным». Чистота исполнения и совершенство конструкции напрямую влияют на показатель
зависимости производительности от потребляемой мощности,
по которому «Цитрон» уступает только насосу Bosch, превосходя его по мощности (производительности) в среднем на 30%.

Планирую установку двух(основной и резервный) подобных насосов, еще б маленький манометр врезать...И штатную систему питания сделать легко восстановимой(если пара электрических вдруг откажет)))))))
 

st_falcon

New member
Итак! Новые приборы на панели бига: Манометр, давление масла. (можно еще один, давление в рампе) давление наддува(на ходу при 2500об мин интересно смотреть на стрелку), давление топлива. Принудительный выключатель свечей накала(новые аккумулятором пробовал, за 3 сек. раскаляются, а напряжение после как завелся на них еще минут пять подается), переключатель на электронасос(основной-резервный) и неплохо бы панель создать с индикаторами работы множества датчиков, которых в этой машине хватает...
 

redak

New member
К счастью это шутка! А то будет, как машинка в фильме "назад в будущее"! Если серьезно, то задумался, почему при утреннем старте, штатный насос долго топливо накачивает- стартер по 6-7 секунд маслает. По моему, все началось после замены масла и фильтра. Стала после запуска двигателя по утрам, гореть 2-3 секунды масленка. Т.е. при запуске в двигателе весьма незначительное давление масла, даже несмотря на нулевую температуру на улице. вопрос: куда за ночь девается топливо из напорной магистрали насоса? (все кто ставил электронасос ненарадуются на легкий запуск)
п.с. свечи новые, раскаляются быстро.
п.п.с. где найти под капотом 5-6 вольт?
 

MATE

New member
По аналогии с нашим мотором-у Вас на крышке термостата тоже стоит ECT Sensor, вот на него приходит +5В. Также +5В еще есть на датчике температуры воздуха на впуске!
 
К счастью это шутка! А то будет, как машинка в фильме "назад в будущее"! Если серьезно, то задумался, почему при утреннем старте, штатный насос долго топливо накачивает- стартер по 6-7 секунд маслает. По моему, все началось после замены масла и фильтра. Стала после запуска двигателя по утрам, гореть 2-3 секунды масленка. Т.е. при запуске в двигателе весьма незначительное давление масла, даже несмотря на нулевую температуру на улице. вопрос: куда за ночь девается топливо из напорной магистрали насоса п.с. свечи новые, раскаляются быстро.
п.п.с. где найти под капотом 5-6 вольт?
Хочешь сказать, как на " простом" дизеле??? без нашей прокрутки??? :))
 

Сверху