Кидает машину на грунтовке

При поездке в Тынду обнаружил неприятный момент при скорости 80 км/ч. кидает зад машины, при подключении передка проблем частично снимается но не более чем. Что может быть, или это в норме?

амортизаторы задние работают неодинаково.
Наиболее банальный ответ - один жив, другой как бы жив... в разных вариантах.
Хотя... для 80 км/ч на грунтовке и чтобы не кидало... сложно, наверное. Разве если только пару мешков цемента в багажник :)

амортизаторы задние работают неодинаково.
Наиболее банальный ответ - один жив, другой как бы жив... в разных вариантах.
Хотя... для 80 км/ч на грунтовке и чтобы не кидало... сложно, наверное. Разве если только пару мешков цемента в багажник :)
Не меньше четырех! Дней пять шел груженый по грунтовке. После загрузки задние подушки опустились на мост. Не кидает, не трясет:))) Только на поворотах норовит прямо поехать:((

dmitry86

New member
Бигхорн никогда не отличался высокой курсовой устойчивостью на грунтовке. Если грунтовка с ямками и неровностями - то 80, ну максимум 90, ну край - 110, если очень уж хорошо прогрейдирована.
Это только на 100-м Крузере соскакиваешь с асфальта на грунтовку на 140 км/час и разницы особо не чувствуешь.

WRX-77

New member
Амортики проверить. Проверить Сайлент-блоки. Было такое когда порвался сайлент на торсионе!
Проверь еще давление в колесах. Сзади должно быть 2, 4 спереди 2, 1. Кидает меньше (Субьективно)

lozov

New member
к слову пер 6 мешков цемента с собой. Резинки все менял а вот вопрос амортов не учел-рассмотрю

Rendel

New member
При поездке в Тынду обнаружил неприятный момент при скорости 80 км/ч. кидает зад машины, при подключении передка проблем частично снимается но не более чем. Что может быть, или это в норме?
по нашим дорогам, особенно амурским, нужно задние пружины менять и аморты . здесь всё есть(на форуме). как и что делать. в повороте на гребёнке у меня идёт как по рельсам и это коротыш, а по прямой ваще голова не болит за рулёжку, вот это и есть норма.

dmitriy-404

New member
начну с амортов а дальше больше
Я уже поднимал эту тему, но у меня аморты новые. Сейчас поменял резину на 265/70/16 новая летняя, все отбалансировал, но эффект не пропал...

Я уже поднимал эту тему, но у меня аморты новые. Сейчас поменял резину на 265/70/16 новая летняя, все отбалансировал, но эффект не пропал...
Во наврал. Это я здесь тему поднимал но все в голос утверждают, что быть того не может. Может здесь грамотные подскажут?

st_falcon

New member
Была подобная проблема на сурфе, тоже голову ломали. Пока геометрию не проверили, оказалась задняя ось не параллельна передней. Перевертышь наш жип был :( Вобщем отрегулировали и поехал отлично.

Arhitrade

New member
Заказал аморты поставлю на следующей неделе, проверю глядишь и исправится
А на кой ты их заказывал? Я же писал Вам что вся инфа на форуме есть. В том числе я неоднократно писал о том что у меня лежат новые в упаковке оригинальные аморты и на нём что стояли краска не отбита серенькие спорт лежат и ещё и ещё, пружины только все повыкидывал, много места занимают. не снимают они проблемы, и всякие ранчо тоже, не для наших они дорог и их колдобин, а для грязного асфальта.

DenisMa

New member
А на кой ты их заказывал? Я же писал Вам что вся инфа на форуме есть. В том числе я неоднократно писал о том что у меня лежат новые в упаковке оригинальные аморты и на нём что стояли краска не отбита серенькие спорт лежат и ещё и ещё, пружины только все повыкидывал, много места занимают. не снимают они проблемы, и всякие ранчо тоже, не для наших они дорог и их колдобин, а для грязного асфальта.
Я с недавнего времени в эту ветку пришел, посему не все прежние посты знаю.

akast

New member
Была подобная проблема на сурфе, тоже голову ломали. Пока геометрию не проверили, оказалась задняя ось не параллельна передней. Перевертышь наш жип был :( Вобщем и поехал отлично.
Эээ...каким образом?

Сверху