кенгурин

Здравствуйте! Подвернулся малый кенгурин от бензинового Бига (кузов 25) возможно ли его приспособить на дизеля в 73 кузове? Кто-то писал что переделывал крепления или изготавливал переходники, не могу найти кто. На разборке дали срок определиться до 12 мая. Прикладывание кенгурина к месту возможного крепления говорит о необходимости проведения масштабных сварочных работ или изготовления хитрой формы переходника.Если у кого-нибудь стоит что-то подобное скиньте пожалуйста фото, или подскажите есть ли смысл связываться с такими переделками. Заранее спасибо.

Katty Nikolaeva

New member
у меня на MUхе стоял малый.как-то утром слегка догнал впереди идущего.результат: у него на бампере треснула краска, а у меня кенгурин залез на решетку, сломав ее в трех местах и погнул бампер.желание ставить на Биг сей девайс как-то отпало..

Тут кому как повезет. Качу со скоростью за 120. Вижу - сидит на обочине сова. Днем. Взлетает вдоль дороги мне навстречу. Метров за пять до меня резко поворачивает на взлете поперек дороги и влетает в перемычку кенгурятника. Ее подкидыват вверх и она через крышу летит мохнатым комком помирать на асфальт. И птицу жаль, а не будь кенгутятника, то решетка и радиатор кондея ждал бы пипец. Вот так тоже бывает. Кенгурятник китайский, встал на место без особых проблем. Обошелся в 2 тыр и три часа работы.

Yegor Larchenko

New member
Стоит "подкова". Крепление - два "хороших" болта. Спасала пару раз. Один раз - попу Короны в хлам! Другой раз - зимой въехал, по касательной, в бетонный блок (крутой и короткий спуск с поворотом). Результат - на лице:))) Ниче не пострадало.

Прочнее родного Биговского кенгурятника нет альтернативы. Боднулся с Таун Айсом у него морда в хлам, а у меня только краска облетела с кенгурятника ну и чуть загнулась левая сторона к поворотнику. Пытался оттянуть талью х..й! Биг ползет а дуга не гнется. Все остальное бижутерия и носители туманок.

Для боданий такой кенгурин - слабоват, а вот для всякой мелочи, шмыгающей под колесами в самый раз. Только вот неизвестно как его приспособить чтобы потом решетку, радиатор, бампер и др. не искать.

Lesh

New member
Тут кому как повезет. Качу со скоростью за 120. Вижу - сидит на обочине сова. Днем. Взлетает вдоль дороги мне навстречу. Метров за пять до меня резко поворачивает на взлете поперек дороги и влетает в перемычку кенгурятника. Ее подкидыват вверх и она через крышу летит мохнатым комком помирать на асфальт. И птицу жаль, а не будь кенгутятника, то решетка и радиатор кондея ждал бы пипец. Вот так тоже бывает. Кенгурятник китайский, встал на место без особых проблем. Обошелся в 2 тыр и три часа работы.
Китайский кенгурин побоялся ставить, очень жиденьким показался, да и корявенькие они у нас какие-то.

Мне на Сафаре такое пернатое чудо залетало в решётку. Кенгурятника тогда не было.
Мой кот потом это чудо доедал...
А автомобиль не пострадал...

Китайский кенгурин побоялся ставить, очень жиденьким показался, да и корявенькие они у нас какие-то.
А он и есть жидковат и косоват:)) Сделан двумя левыми руками. Я его только под туманки нацелил. Бамперные достали... По два комплекта на сезон. Заливает из под колес. Стоит уже два года, не разползся ишшо.

InmarketTheBest

New member
У тебя что, в бампере - "родные"? Дешёвое удовольствие на оригинал менять.
Я вот HELLA вместо оригинала поставил, с крышками.
Кстати, если именно как противотуманки должны работать, то в штатных местах в бампере им как раз лучше.
Если для понтов или для дальнего света (но для дальнего как раз не противотуманки нужны, а прожектора или фары дальнего света) - то на кенгурятник. Можно даже на крышу, лишь бы капот не светился.

Поставил себе такую дугу лишь с целью доп. фары установить.
Уж очень хорошие доп. фары мне попались. двухрежимные - дальний свет - когда узкий мощный пучок луча аж за горизонт уходит и рабочий свет - сектор в 140 градусов освещает. По полям - по лесам с ними - просто кайф.
Крепится эта древняя дуга очень геморройно. точнее в стоке вообще никак не креепится.
Нашел я на помойке смятую дугу от Бига 97г. коротенькую, срезал с нее крепление и через проставки данный девайс к ним приварил.

ber

New member
У меня, еще на 69 кузове, стояла маленькая дуга. Однажды стоял у железных ворот, ждал когда охранник откроет эти ворота :) тут нечаянно мне прилетел Крузер 80, попал как раз в запасное колесо. Ну про заднюю часть говорить не буду, там все понятно...а вот если бы не дуга, которой я открыл железные гаражные ворота, причем открывались они от удара два раза :)) перед разбил бы в хлам, а из за дуги только пострадали передние части крыльев и все :)
Кстати у Крузера сработали подушки, оторвало переднее колесо и был выбит задний мост, правда сделал он это не об меня уже. Крузака отправили на разбор...Бига восстановили и сейчас он успешно радует другого хозяина, уже три года.

AndrewP

New member
Имхо из кенгуринов лучше сего родная
Чета пилили, чета варили, но в итоге акуратно и красиво на 4(вроде) болта прикрутили

jeveux

New member
У тебя что, в бампере - "родные"? Дешёвое удовольствие на оригинал менять.
Я вот HELLA вместо оригинала поставил, с крышками.
Кстати, если именно как противотуманки должны работать, то в штатных местах в бампере им как раз лучше.
Если для понтов или для дальнего света (но для дальнего как раз не противотуманки нужны, а прожектора или фары дальнего света) - то на кенгурятник. Можно даже на крышу, лишь бы капот не светился.
Эта проблема была на предыдущей машине. А второй Биг без штатных туманок. Заглушки в бампере. Когда-то искал Хеллу, но в бампер не подобрал. Даже путних туманок на бампер на нашел. Пришлось лепить с Делики. Так и езжу. Полумеры, душа неспокойна, но ничего пока не подобралось.

Имхо из кенгуринов лучше сего родная
Чета пилили, чета варили, но в итоге акуратно и красиво на 4(вроде) болта прикрутили
Эта родная тоже на машины с 96 года ну ни как в стоке не ставится. Приходится крепления изготавливать

Эта проблема была на предыдущей машине. А второй Биг без штатных туманок. Заглушки в бампере. Когда-то искал Хеллу, но в бампер не подобрал. Даже путних туманок на бампер на нашел. Пришлось лепить с Делики. Так и езжу. Полумеры, душа неспокойна, но ничего пока не подобралось.
Вот их я поставил на штатные места.
Могу фоты сделать.

Сверху