Как вытащить подголовник заднего седения?

Yegor Larchenko

New member
Нихрена не пойму. Вытягиваю до конца, потом стоп, ни идет и все тут (оба подголовника задней седушки). Стопор какой то есть что-ли. В руководстве искал, ничего не нашел такого.

statsky

New member
Если их вытащить - то дырки образуются. Так что втыкивай их до упора и натягивай чехлы. Они не так сильно выпирают.

...Себе подбирал от минивэна...
Интересная мысль! Вот так, по крупицам, знания и набираются!
Я давно подумываю, какие чехлы на второй ряд замутить Чтобы 2+1, а не целиком на спинку! Конечно, от баса или минивэна!

Рокс, от какого-то конкретного баса, или кЕтайские типа универсальные ставил?

Обменяй чехлы. Себе подбирал от минивэна, подошли на все сидения как родные.
Я взял от Крузера 100. Передние легли как на него сшитые. Задние - широкую сидушку только ушил на 10 см (у крузера она пшире), и под подголовники то же перешил уже. (Делов на пару часов). Они как раз на 7 мест.

Boriss

New member
Если их вытащить - то дырки образуются. Так что втыкивай их до упора и натягивай чехлы. Они не так сильно выпирают.
У крузера спинки и так чуть покороче наших (и сами седушки кстати). Их и так приходиться натягивать до упора.

Не, шить не умею, стар и слеп, еле вспомнил слово- о!склероз:)))- не помню как называются чехлы, но русские, ткань гуд и в размер и цвет.

Похоже они "Трансформер" обзываются. Есть один нюансик- на заднем сиденье Бига имеется вверху выемка меж сиденьями, так вот чехол в этом месте пустой, я вставил туда паролончик типа 10х10.

gumbo

New member
Нихрена не пойму. Вытягиваю до конца, потом стоп, ни идет и все тут (оба подголовника задней седушки). Стопор какой то есть что-ли. В руководстве искал, ничего не нашел такого.
А сиденье какое стандартное или Рекаро?

DinamIK

New member
Сидения стандартные 2+1. Нашел я как они вытаскиваются. Изврат конечно.
Снимаем пластиковые крышки сзади.
Далее по осям поголовников (у самого верха сидения) надрезаем поролон.
Там ищем крепления подголовников. У крепления есть стопорная пружинка, ее отверткой отводим в сторону, подголовник вытаскивается.

Кстати, под подголовники чехлы перешивать непришлось, утопления небольшое и так встали чудесно.

Есть один вариант - тянуть их до упора. а как упрутся - в образовавшуюся щель между подголовником и сидушкой вставить реечный домкрат и им продолжить.

actimel2007

New member
Я под заказ шил. Сидят как влитые. Сзади подлокотник, как положенно, откидывается.
Чтобы "костюмчик сидел" - снимал заднее и пасажирское седло.
Три года назад 2700 р - ткань, кож/зам, работа.
Помоему недорого для жипа, и без гемора, а?

masyanchik

New member
Я под заказ шил. Сидят как влитые. Сзади подлокотник, как положенно, откидывается.
Чтобы "костюмчик сидел" - снимал заднее и пасажирское седло.
Три года назад 2700 р - ткань, кож/зам, работа.
Помоему недорого для жипа, и без гемора, а?
Нихрена себе. Эт чего за ценник такой? Да же три года назад. Я по нашим белошвейкам прокатился. На 7 мест разговор начинается от 15 т.р.

ApmeM

New member
Нихрена себе. Эт чего за ценник такой?
Ей-ей не вру... Век Вольво не видать!!!
Именно 2700 отечественных руб.
Правда в собачник, на откидные я не шил... зачем?
Сфоткаю как-нибудь, а то может они у меня не достаточно гламурные... а я не ухом, не рылом...
:)))))))))))))))))))

Кста, жене на Демио шить надо: завтра заеду в тот пошив - узнаю, че по нынешним ценам.
Новосибирские цены удивили... и насторожили... из чего ж они шьют? Алькантара?

Сверху