Фендеры задние - процесс съёмки

Камрады, а, камрады, кто уже занимался сим неблагодарным делом!

Расскажите детально и обстоятельно, как следует правильно снимать задние фендеры в части, что расположена на пассажирской двери?

Ибо есть желание зться их ремонтом и окраской.

На что, кстати, рекомендуете заменять этот гадский одноразовый крепёж?

P.S. Кстати, вот ещё вопрос: кто - то уже занимался проблемой определения соответствия таблицы цветности от Исудзу с таблицами от Тоёты и прочих? Какие их продающихся "карандашей" и баллончиков (с исключительно тоётовскими маркировками) подходят и для нас?

actimel2007

New member
Я как раз на дверь ставил заднюю - заказывал на exist-е клипсы, рублей по 50 штука, но их не так много надо.

znahar2008

New member
Автор! Ну не занимался бы ты этим неблагодарным делом. Ну разве что у тебя там крепёж наполовину обломан и дыры (щели) в палец...
Открути от переднего бампера (там изнутри 4 гайки плюс клипса сверху) боковинку фендера, подбери по ней цвет и покрась на месте.
Всё можно сделать, не снимая. Шпаклёвка, затем - подготовка, оклейка малярным скотчем и окраска.
Мне, кстати, так и сделали. Правда, там ещё и бампер перекрасили.

NerVe

New member
Интересная мысля у Тачководителя. Я подходил к продавану - в надежде подобрать карандаш японческий - коцки подмазать, дал ему код, который под капотом на табличке Color через дробь написан. У меня двуцветный бело-серый. Он мне по каталогу транслировал в белый - 752, серый - 849, тока сказал, что нет для Исудзу ентой краски среди японческой фирмы SOFT99, карандаши и краски, которой в лежат в каждом магазине. Сказал - есь какая-то другая японческая фирма - искать ее. А еще он мне давал каталог с цветами ентой SOFT99 - подобрать возле авто подходящий цвет, но я решил повременить с приобретением.
Кстати, у самого сбили краску на мойке с заднего фендера, -поздно заметил. Думаю, рецепт Тачководителя не плох.

Автор! Ну не занимался бы ты этим неблагодарным делом. Ну разве что у тебя там крепёж наполовину обломан и дыры (щели) в палец...
Открути от переднего бампера (там изнутри 4 гайки плюс клипса сверху) боковинку фендера, подбери по ней цвет и покрась на месте.
Всё можно сделать, не снимая. Шпаклёвка, затем - подготовка, оклейка малярным скотчем и окраска.
Мне, кстати, так и сделали. Правда, там ещё и бампер перекрасили.
Не всё, не всё. ;-))) Особливо, ежели оно сломано в буквальном смысле: левый был ещё задолго до (снятие показало, что на обеих деталях: с крыла и двери, "живыми" оставались по одной точке крепежа), а правый - я леер не заметил пару недель назад, пришлось деталь, крепящуюся на крыле, выправлять и склеивать из двух кусков, а деталь на двери - наращивать отбитый кусок.

Но, собственно, технология уже отработана и проблемка решена: правый комплект склеен, зашпаклёван и готов под покраску, левый отдам в работу завтра (а за компанию ещё скину проклеить передние брызговики - они, собаки, имеют гадкое свойство лопаться по ребру жёсткости). А с крепежом: одноразовые пластико-аллюминиевые клипвы прекрасно высверливаются и всё потом легко снимается.

Одно плохо: придётся крепёж таперича заказывать с Японии, ибо здесь нет ни пластико-аллюминиевых клипс, ни пластиковых клипс (а их у меня оказалось сломано четыре штуки), впрочем, одна клипса стоит 140 иен, так что цена вопроса - копейки.

promoFXG

New member
Кстати, у самого сбили краску на мойке с заднего фендера, -поздно заметил. Думаю, рецепт Тачководителя не плох.
Да, впринципе, с покраской уже определился: комплект задних фендеров покрасить встанет в 2, 5 рубля...

Я как раз на дверь ставил заднюю - заказывал на exist-е клипсы, рублей по 50 штука, но их не так много надо.
Три рубля наваривают, паразиты: в Японии они по 140 иен. ;-)

Ревизия показала, что мне надо комплект пластиково - аллюминиевых клипс (12-1=11 штук) и две пластиковых, итого: 1820 иен, примерно 620 рублей.

SvetlanaR

New member
Доброго времени суток друзья. Вопрос по клипсам. Год назад менял лобовое стекло и мастера которые меняли сказали что в случае чего больше поменять не получится так как почти нет каких то клипс. А тут камушек из под камаза прилетел. Ну и вопрос: Что за клипсы и можно ли их заказать. Ну и цена если не секрет.

У себя делал так: брал аллюминиевые заклепки для пистолета (которые в каждом магазине по 2 руб.), чтобы небыло прямого контакта с металлом и плотнее сидело одевал на них термоусадочную трубочку. У заклепки шляпка чуть меньше чем у японческой, поэтому подкладывал шайбочку. Итого было потрачено на ВСЮ машину 100 руб.

У себя делал так: брал аллюминиевые заклепки для пистолета (которые в каждом магазине по 2 руб.), чтобы небыло прямого контакта с металлом и плотнее сидело одевал на них термоусадочную трубочку. У заклепки шляпка чуть меньше чем у японческой, поэтому подкладывал шайбочку. Итого было потрачено на ВСЮ машину 100 руб.
Вариант, конечно, но меня беспокоит: при установке "пистолетом" (до обрыва центрального штыря) они не порвут петли на фендерах?

globalmoney

New member
Вариант, конечно, но меня беспокоит: при установке "пистолетом" (до обрыва центрального штыря) они не порвут петли на фендерах?
Ставил оцинкованные шайбы с широким полем, работать пистолетом приходилось чуть-чуть аккуратнее, чем при склепывании двух мет.листов, т.е. расклепывать за несколько приемов. При отрыве центрального штыря желательно третьей рукой придерживать заклепочник, чтобы не пришлось закрашивать следы неудачно сорвавшегося приспособления. А еще лучше сначало потренироваться не на фендерах. У нас появились в продаже заклепки для лючка бензобака Toyota 15 руб.шт. уже с пластиковой вставочкой. Удачи!

pong

New member
Да, впринципе, с покраской уже определился: комплект задних фендеров покрасить встанет в 2, 5 рубля...
Офигеть...
Я Соболю всю морду и левую дверь перекрасил - так в 500 рэ уложился...
;-)

Сверху