Дизель- комок снега!

coca-cola

New member
Доброго времени суток. У меня Bighorn 95г., 4GJ2, автомат. Попал в пургу( Живу на Чукотке) дизель- комок снега. Отчистил, оттаял, электрика работает при попытке запуска стартер не крутит, слышен лишь щелчёк( как релюшка срабатывает) и всё. Аккумулятор заряжен. Если кто подскажет в чём проблема и чё делать(с чуго начать) буду признателен.

Щелчок щелчку рознь.
Где щёлкает? Как щёлкает: как из пулемёта или один раз? Какая релюшка? Втягивающее? Или доп. реле? Как с напряжением: проседает или нет?
Насчёт "чё делать(с чуго начать)" - в тепло тащить...
Ну и профиль заполнить не помешает!

Щёлкает Справа от руля под капотом (праворулыйе мы) где не могу определить, извените, я лузер !!!!!!!!Щёлкает разово, при повороте ключа на запуск. Напряжение без изменений. ЧЁ есть профиль? Заполним как надо! ( Не знаем про что речь)

Щёлкает Справа от руля под капотом (праворулыйе мы) где не могу определить, извените, я лузер !!!!!!!!Щёлкает разово, при повороте ключа на запуск. Напряжение без изменений. ЧЁ есть профиль? Заполним как надо! ( Не знаем про что речь)
Глянь, в смысле проверь, предохранители.

Щёлкает - не в предах дело (но проверить не помешает - вдруг ещё чего погорело).
Ищи наощупь, какая релюшка щёлкает (там оно отдельно ото всех ближе к моторному щиту). Включи зажигание (или кто-то пусть ключником поработает). Найди плюс в колодке, где релюшка. Потом включи на стартер и ищи, где появилось напряжение (это будет контакт "30" или "com" или "int" - по-разному бывает обозначено). Если есть - на релюшку сила подаётся. Проверяй саму релюшку.
Подсказка: напряжение подаётся на контакт "30", "87" - нормально разомкнутый (с него идёт на втягивающее стартера), два других - катушка релюшки.
Доп. реле стартера от ТАЗа или Волги тоже подойдёт.
Если с релюшки выход есть (на "87" есть напряжение при включении стартера), а стартер не щёлкает, то проблема в проводке или во втягивающем реле стартера.

У тебя пепелац-то в тепле стоИт, или замёрзший на морозе?

А профиль... Ну щёлкни по своему нику мышой - вывалится менюшка. Там увидишь пункт "Посмотреть профиль". Его и жмакай. Дальше разберёшься.

Спасобо огромное за советы. Буду шустрить. О результатах обязательно сообщу. На улице стоит на солнце ( -5 мороз днём), в гараж не запихать.

Спасобо огромное за советы. Буду шустрить. О результатах обязательно сообщу. На улице стоит на солнце ( -5 мороз днём), в гараж не запихать.
Ты всё же попробуй в тепло на несколько часов хотя бы... Глядишь, вся проблема решится...

red3

New member
Предохранители целы! На сегодня всё, озадачили делами семейными.

Vladimir Mikhee

New member
Запустился!!!!!!! Тепло нужно было вот и всё. Всем огромное спасибо за поддержку. Не прощаюсь.

Сверху