4JG2 кратковременно роняет обороты.Помогите.

Доброго времени суток.Принимайте в свои ряды очередного Бигхорновода.
Совсем недавно приобрел Бига.Уже вложено немало средств чтоб привести его в состояние близкое к очень хорошо.Единственное что не можем победить.Машина заводится хорошо, но после запуска обороты 600.
Как только прикасаешся к педали газа, выравниваются на нормальные холостые 800(забыл выше упомянуть, стоит АККП).Прогревочных оборотов нет.Если слегка, простите, по*****ть педаль газа, после естественной реакции, повышения оборота, обороты роняютя к 650 и тут же выравниваются до холостых.Ну и соответственно если скажем стоишь в пробке на подъем и нужно газануть совсем чуть, то большие шансы заглохнуть.При всем при этом обороты ХХ и при движении не плавают.единствееный провал при сбросе газа.Если газ сбрасывается при движении, то провала нет, или он не заметен .потому как машина по инерции резко их сбросить на ходу не может.Сегодня был в ТЕМПе.Промыли винксом.Результат "0".Сегодня убил весь вечер, прочел почти весь форум, узнал массу полезных вещей.ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!))), но по своей проблеме похожего не увидел(.Помогите пожалуйста добрым советом или подскажите куда обратится.Заранее благодарю.
 


gumbo

New member
1. Ни-ког-да больше не езди в темп. (уроды барыжные с руками из жо, у меня с ними личные счеты ))))
2. раз форум читал, должен знать куда ехать. Не побоюсь показаться банальным: в Азию моторс езжай. пока это единственные люди, касавшиеся моей машины, к чьей работе у меня нет претензий.
 
Автор, погоди.
Ты в топливный фильтр давно смотрел?
Поставь перед ним прозрачный фильтрик с сеточкой внутри, он рублей 40 - 50 стОит. Увидишь много интересного.
Возможно, имеется подсос воздуха.
Возможно, просто вода или грязь (или и то, и другое) из бака прёт и забивает фильтр (похожее у меня бывало на Сафаре как раз из-за этого).
Возможен подсос воздуха где-то на входе в ТНВД (замени кусок резинового шланга на обратке прозрачным силиконовым - увидишь пузырьки, значит оно).
Правда, при всём при этом движок может максимальных оборотов (особенно под нагрузкой) не развивать и будет дымить белым или бело-сизым.
Ну а про прогревочные обороты скажу так. Смотри таймер прогрева (есть на ТНВД такой хитрый электроклапан). Но это лучше у спецов.
 
Топливный поменял вчера.Машина можно сказать вообще не дымит.На счет прогревочных.Вчера включил кнопку прогрева.Она отработала как положенно(судя по тому как описывали здесь на форуме она должна работать).Сегодня утром после заводки машина сама встала на прогревочные обороты(около 950).Еще заметил, что когда трогаешь педаль газа, раздается еле слышный щелчок(как микропереключатель).Может в нем дело????
 

Сверху