Вернуться   IsuzuCom.Ru - форум автомобилей Isuzu > Общий Форум > Новости

Ответ
 
LinkBack Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2012, 14:05   #1
Новичок
 
Аватар для Иринка Горчакова
 
Регистрация: 19.01.2010
Сообщений: 93
По умолчанию

Други! Исузоводы помогите. Хороший знакомый очень хочет купить Isuzu Trooper, если точнее, то Opel Monterey 93года. По моему это то же самое.
Просит меня помочь ему в осмотре. Вопросов ОСНОВНЫХ два: Как называется японский(праворульный) аналог Trooper-a(Monterey-a) и
основные проблемы этого авто.
Ну вот, например, у меня на Toyota Land Cruiser80, передний мост -проблема. Если уж загудел, то хана. Ремонтировать, конечно можно, но проще(дешевле) контрактный покупать. То же самое и с карданами.
А здесь как?
Заранее спасибо.

Иринка Горчакова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2012, 18:17   #2
Новичок
 
Аватар для Руслан Гасанов
 
Регистрация: 16.11.2009
Сообщений: 87
По умолчанию

Ох и не связывался б он с этим барабаном.
Посоветуй ему как другу Крузак взять.
Цены на запчасти для ISUZU просто астрономические, неоригинала очень мало.
Тойота рулит по моему опыту.
__________________
Если вы хотите возвыситься, наживите себе врагов
Руслан Гасанов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 10:33   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 102
Отправить сообщение для Юлия Любченко с помощью ICQ
По умолчанию

Праворульный аналог -Isuzu Bighorn с аналогичным двигателем.
Стоимость запчастей в европейской России вполне разумна
А вообще - см поиском по форуму
Юлия Любченко вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2013, 11:15   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Други! Исузоводы помогите. Хороший знакомый очень хочет купить Isuzu Trooper, если точнее, то Opel Monterey 93года. По моему это то же самое.
Просит меня помочь ему в осмотре. Вопросов ОСНОВНЫХ два: Как называется японский(праворульный) аналог Trooper-a(Monterey-a) и
основные проблемы этого авто.
Ну вот, например, у меня на Toyota Land Cruiser80, передний мост -проблема. Если уж загудел, то хана. Ремонтировать, конечно можно, но проще(дешевле) контрактный покупать. То же самое и с карданами.
А здесь как?
Заранее спасибо.
полный аналог - Исузу Бигхорн. Все то же самое, только Биги с большим выбором вариантов салона и фарша всякого. если после немцев монтеррей достанется в хорошем, не ушатанном состоянии, то проблем машина вызывать не будет, т.к. двигатель 4JG2 - вполне надежный и предсказуемый. ходовка, как правило, ходит долго. заводские нижние шаровые (если на бордюры с разбега не заскакивать) ходят до 200 тык. - проверено на собственном авто: при пробеге 223 тык. менял все шаровые по кругу, так вот нижние были еще родные и левая была вполне рабочей, а водительская (правая) слегка люфтила. Рулевой механизм, на мой взгляд, весьма надежный, тяги и наконечники ходят долго (если, конечно, на замену не ставить дешевку). Насчет автомата не знаю (у меня механика), но по отзывам говорят, что иногда бывают проблемы, но не чаще, чем, например, с автоматами на Ниссан Террано. Насчет переднего моста... ну если маслице менять по пробегу и лить требуемое, то ему, на мой взгляд, сносу нет: скорее привода развалятся (IMHO). Насчет кардана, с задним вообще проблем не бывает, а передний: иногда, при определенных условиях эксплуатации бывает, что разбивает шлицы, ну это и на крузаках случается, тут больше не от машины, а от владельца, по-моему, зависит. а вообще, особых проблем у бигхорна-монтеррея нет. я это потому говорю, что сам эксплуатирую бигхорн 1986 г. в течение нескольких лет я просто прихожу каждое утро в гараж, завожу двигатель, если надо, немного грею и еду. все. машина ни разу не подводила. ну были, конечно же, кое-какие ремонтные работы, типа, вот, шаровые менял, наконечники рулевые, амортизаторы, втулки рессорные, но это же все расходники, а так - никаких нареканий. ни разу не встал посреди дороги недвижимый. так что, пусть берет, если машинка в хорошем состоянии, ее просто загнать в хороший сервис, сделать диагностику, профилактику (что-то поменять, что-то подтянуть), и будет корешу счастье.
Алёна Вишневская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 06:15   #5
Новичок
 
Аватар для nicolasam
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 92
Отправить сообщение для nicolasam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Ох и не связывался б он с этим барабаном.
Посоветуй ему как другу Крузак взять.
Цены на запчасти для ISUZU просто астрономические, неоригинала очень мало.
Тойота рулит по моему опыту.
гон...полный ацтой. Не знаешь по деньгам - не говори. Езди на крузере, плати в 3 раза дороже и радуйся. Спец...ты наш.
nicolasam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:10   #6
Новичок
 
Аватар для Елисей Королев
 
Регистрация: 25.11.2009
Сообщений: 84
Отправить сообщение для Елисей Королев с помощью ICQ
По умолчанию

Авто 1993 года будет в ушатанном состоянии что Крузак что Бигорн что Монтерей. Будет ждать этого самого друга приведение полуконченного утиля с приемлемое состояние. И приличные затраты времени и денег. Крузак будет куда в худшем виде (по опыту) чем Бигорн. А Монтереи и 2000 года из Германии приходят такими- что полмашины перетряхивать приходится.... В этом отношении лучше уж Бигорн из Японии привезти- он целее будет.
Елисей Королев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 13:21   #7
Новичок
 
Аватар для KiRover
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 94
По умолчанию

С Алексом полностью согласен....Тоже пришлось это пройти...
И вывод один-Бигхорн из Японии куда лучше чем выше указанные АВТО...
KiRover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2013, 12:25   #8
Новичок
 
Аватар для lenusya32
 
Регистрация: 26.06.2009
Сообщений: 86
Отправить сообщение для lenusya32 с помощью ICQ
По умолчанию

Да бля я вобще не понимаю нафига вам эти долбаные джипы за такие бешаные бабки! Да и жрет пайди как КаМаЗ?? !!
А по форуму полазил и понял что с движком 4JX1 лутше не брать!!!
lenusya32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 19:12   #9
Новичок
 
Аватар для Ruslan Nazmutdinov
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 89
Отправить сообщение для Ruslan Nazmutdinov с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Да бля я вобще не понимаю нафига вам эти долбаные джипы за такие бешаные бабки! Да и жрет пайди как КаМаЗ?? !!
Полностью согласен! Ну нахера мне этот жип? (вот уже последние 11 лет). Вот только давеча въехала в меня легковушка: от неё только рожки да ножки, а мне вот даже пришлось бампер поправлять. И опять я задумался. Ну нафиг мне нужна эта железячная рама? Мож кто подскажет?
Ruslan Nazmutdinov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2014, 22:58   #10
Новичок
 
Аватар для Tirarium Anrial
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 81
Отправить сообщение для Tirarium Anrial с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Да бля я вобще не понимаю нафига вам эти долбаные джипы за такие бешаные бабки! Да и жрет пайди как КаМаЗ?? !!
А по форуму полазил и понял что с движком 4JX1 лутше не брать!!!
Не знаешь - не трепись.
Жрёт он с 4JX1 соляры столько, что твоему жЫгулю только снится - мало то есть.
4JX1 в чём-то проще 4JG2 (например, там нету понятия "регулировка опережения впрыска"), отсутствует ТНВД, который так же придётся рано или поздно делать, и не раз. В конечном итоге, его эксплуатация может ещё дороже выйти.

А тебе если нравится - купи КамАЗ, и езди на нём.
Да, и ещё. Пешком ходить дешевле. На топливо не тратишься. И лучше босиком. Ботинки не изнашиваются...
Tirarium Anrial вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Вкл.
Pingbacks are Вкл.
Refbacks are Вкл.


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
хочу купить isuzu trooper gunit Электрооборудование 19 22.02.2014 07:04
где купить книгу по ремонту isuzu elf Ремонт Дома Топливо и эксплуатационные жидкости 1 29.12.2013 12:09
где купить запчасти на Isuzu NQR 75??? Дмитрий Дешевкин Общий технический раздел 5 26.11.2013 13:24
Помогите купить зап. части на ISUZU ELF Юля Островская Топливо и эксплуатационные жидкости 2 05.05.2013 03:21
Хочу купить б/у Isuzu Elf a1exalko Тюнинг, стайлинг и доп. оборудование 1 19.09.2012 07:22


Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7