Показать сообщение отдельно
Старый 06.03.2012, 12:45 #1
Анастасия Лисковец Анастасия Лисковец вне форума
Новичок

Анастасия Лисковец Анастасия Лисковец вне форума
Новичок

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Пожалуйста окажите посильную помощь в диагностике и решении внезапно возникшей проблемы.
Суть: С утра машина (Isuzu Wizard 1996 год, двигатель 4JG2) завелась, нормально работала при поездке из точки А в точку Б. Примерно через 30-40 минут после стоянки в точке Б, завести ее не удалось ("глаз" аккума белый), стартер не проворачивает двигатель... (
При помощи друзей "прикурил", но по дороге до гаража поочередно перестали работать: тахометр, спидометр, щетки стеклоочистителя, стеклоподъемники и т.д. Короче, к гаражу подъехал на полностью обесточенной машине... ((( После глушения и пробного поворота ключа зажигания, стартер издал жалобные щелчки... Все!!!

P.s. Для полноты информации (вдруг полезно для диагностирования проблемы): примерно пару недель назад на авто отказали стеклоподъемники... Прибывший для ремонта автоэлектрик (найденный тещей "по знакомству") сказал "Все ОК!!! и исправил проблему. После этого стеклоподъемники стали работать даже после извлечения ключа зажигания из гнезда!
И вот в очередной день, мне внезапно на денек надобится тещин "волшебник", который по не знаю какому стечению обстоятельств решает остаться у меня же на неопределенный (до исправления неисправности) срок...
Предположения:
1) сдох генератор (дизель работает, т.к. ему много электричества не надо, а все вышеперечисленное перестало работать в порядке уменьшения поступления электричества от аккума) Причина: "самоделкин", чинивший стеклопоъемники, что то перемкнул!!!??? (как и где он чинил, теща не видела)
2)???
Анастасия Лисковец вне форума   Ответить с цитированием