Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2012, 10:10 #3
Аватар для Маша Аношко
Маша Аношко Маша Аношко вне форума
Новичок
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 116
Маша Аношко Маша Аношко вне форума
Новичок
Аватар для Маша Аношко
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 116
По умолчанию

Цитата:
Добрый день, уважаемые форумчане!

Сосед по гаражу озадачился вопросом смены автомобиля и, поверхностно познакомившись с моим дизельным Бигхорном 1998 г. в. 4JX1, решил повнимательнее изучить данный автомобиль и его вариации, т.к. ценовой уровень бигов ему показался весьма приемлемым.
Если по дизельной версии я что-то сумел ему рассказать, то по бензиновым вариантам я в принципе ничего не знаю. Соответственно прошу Вас оказать ему помощь в сборе информации, т.к. я практически ничего не нашел по его вопросам.
В первую очередь его интересуют следующие моменты (ориентир: бензиновый бигхорн 2000 г.в. на автомате):
1. Какие слабые моменты присущи бензиновой версии бига?
2. Насколько бензиновый двигатель и автомат надежны и ремонтопригодны (при разумных затратах денежных средств)?
3. Насколько дороги и трудноприобретаемы запчасти на двигатель и автомат по сравнению с дизелем Х1?
4. Насколько реально приобрести контрактные двигатель и автомат в Хабаровским и Приморском краях?
5. На какие модели ставились подобные двигатели и от чего подойдут запчасти?
6. Каков эксплуатационный расход топлива?
7. Насколько комфортна зимняя эксплуатация (до скольки - &230;, исходя из практики, заводится? теплоизоляция, подогревы сидушек / дворников / зеркал, работа обогревательного оборудования)
8. Взаимозаменяемы ли элементы ходовой и внедорожной части с дизельной версией?
9. Насколько сложна электроника на бензинке в сравнении с Х1?
10. Что посоветуете бензин или все-таки Х1 (ездить будет мало, расход топлива не так важен)?

Если будут комментарии от профессионально работающих / знающих эти машины и / или от реальных владельцев подобных коней, будет просто супер.
Если будут дополнительные комментарии, помимо ответов на озвученные вопросы, буду благодарен.

С уважением, Алексей.
Могу посовеовать только по п. 10. Сколько бы бензиновый не потреблял горючего- а суммарные расходы на содержание и ремонты будут меньше чем в случае 4JX1. Дизель- это не для России, как бы там его не нахваливали. Особенно в последнее время при нынешней цене горючего.
Маша Аношко вне форума   Ответить с цитированием