Показать сообщение отдельно
Старый 28.06.2012, 09:06 #1
Дмитрий Полосминников Дмитрий Полосминников вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 96
Дмитрий Полосминников Дмитрий Полосминников вне форума
Новичок
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 96
По умолчанию

Похоже, с машинами я так еще не попадал(где глаза и голова были? )
Зеленый лотус 12.93 дизель МКПП. Пробег 2, 5г
Хозяин чайник или косит. Ничего не делал. Запущена, но из всех, что видел – лучший вариант (выбора у нас не густо)
За пару часов, уже дома, нарыл следующее:
1) Тормозов нет. Алгоритм такой: Первое нажатие – тормозит. Не отпуская, жму дальше – крайне медленно останавливается. Соображение такое; в процессе торм. обороты падают, вакуума не хватает(кажется тормозишь с заглохшим мотором) шлангчики - концы в трещинах, два (приходят вместе на зеленый штуцер приблуды на правом крыле около гл. тормозного) сдернуты. Какой верх-низ? ! Воткнул. Может, подрезать репаные концы по всему мотору? или оять порвутся? Похоже, (за грохотом движка толком не послушать) есть звук подсоса в этой зоне. Может, потому и вакуума тормозам мало? Черная баклуша там же – это т.н. пневмокамера? Уваж. AxGEN говорил, все шланги выкинуть, тока я пока смутно представляю, о каких системах речь(научусь, надеюсь с Вашей помощью, если раньше он меня в гроб не загонит((((.)
Торм. жидкость мутная везде, Главный сцепления со стороны штока влажный. Жидкость менять на нашу можно?
2)Дизелей не знаю, с бензинками «на ты».
Под капотом нашел 720 об/мин, молотит 900 где-то. AxGEN объяснял, как поправить, я не все понял (и как с кондеем тогда? )
Надо «экологию», у Вас читал, отрубить – насколько важно?
Давление мин.где-то 1, 5. Допуск какой?
Завел холодный – лампочки (воронка с капелькой – х/з?, бензин, еще че-то) горят. чуть газнул – потухло (? !).
Масло - накарябано по-русски: п/с Энеос, 5000 назад меняли. Класс под капотом мин CD. Так? ЗИКом каким-нибудь дизельным не убью? Вязкость какая? И фильтра у нас тут «Сакура» самые босявые считают(((
3)Коробка нагреется – шумит шибко. На нейтрали особенно заметно. Сцеп. нажал – молчит. (Подшипники?? )
Нашел пробки, но че-то мало. На коробке справа? а сливать?
На раздатке вроде и залив и слив нашел (? ) Задний мост вроде все ясно. А передний только залив-контроль (? ) Куча тавотниц. Что, куда и чем шприцевать?
4) Очень жесткий на ходу. Торсионы? Зазор под отбойником ниж. рычага 2, 5-3см. Болты торсионов нашел. Левый – резьба торчит где-то см 2, 5, правый – 3, 5-4 (? !)
В общем, подскажите, кто что может, что сразу сделать, чтобы пепелацика по- незнанию не добить, пока научусь. Книжку закажу, тока ждать долго пересылки. Мастеров, особо по Изе, у нас НЕТ. Не все даже марку такую слышали. В магазинах тоже слабовато. Так что – вот так вот.
С уважением, Влад.
Т.Таракань. Краснодарский кр.
Дмитрий Полосминников вне форума   Ответить с цитированием